Шарль Пик и Жюль Бьянки потеряют по 10 мест на стартовой решетке в Японии

6 октября 2013 в 17:18

Жюль Бьянки и Шарль Пик потеряют по 10 мест на стартовой решетке на Сузуке после того, как получили уже по третьему для себя предупреждению в сезоне за то, что на Гран При Кореи в зоне действия желтых флагов не сбросили скорость.

По телеметрии было видно, что пилот Marussiа Жюль Бьянки не снизил скорость, сообщает бригада судей, в которую входит бывший пилот Benetton и Scuderia Italia в Ф1 Эмануэле Пирро, хотя француз находился в зоне действия желтых флагов.

Ранее Бьянки получал предупреждение за блокировку Пола ди Ресты во время субботней квалификации в Корее, а также за то, что пропустил обязательную процедуру взвешивания после квалификации на Гран При Великобритании.

Пилот Caterham Шарль Пик проехал в зоне действия желтых флагов на 2 км/ч быстрее, чем кругом раньше. В итоге он также получил предупреждение.

Ранее он уже получал предупреждения за пропуск обязательной процедуры взвешивания после квалификации в этот уик-энд, а также за то, что опасно вернулся на трассу перед Себастьяном Феттелем во время тренировки в Спа.

Согласно Спортивному регламенту FIA, любой гонщик, который на протяжении сезона получает три предупреждения, автоматически теряет 10 мест на стартовой решетке, если, по крайней мере, дважды он был наказан за свои неправомерные действия на трассе.

Гонщик Caterham Гидо ван дер Гарде и пилот Marussia Шарль Пик также получили предупреждения за то, что превысили допустимую скорость, дозволенную системой FIA ECU, когда на трассе находился автомобиль безопасности.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ В 2013 ГОДУ

В общей сложности 12 гонщиков получали официальные предупреждения по ходу сезона-2013. При этом любой пилот, который имеет три предупреждения, автоматически наказывается потерей 10 позиций на стартовой решетке, если, по крайней мере, дважды он был наказан за инциденты, произошедшие на трассе.

Марк Уэббер - 3
Шарль Пик - 3
Жюль Бьянки - 3
Фернандо Алонсо – 1
Валттери Боттас – 1
Ромен Грожан -1
Льюис Хэмилтон -1
Кими Райкконен – 1
Нико Росберг – 1
Адриан Сутиль – 1
Гидо ван дер Гарде – 1
Макс Чилтон – 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle