Пилот NASCAR Тони Стюарт насмерть сбил гонщика в одной из американских серий

10 августа 2014 в 14:18

Тони Стюарт
Тони Стюарт

Один из лидеров NASCAR Sprint Cup и совладелец команды Тони Стюарт стал одним из участников трагического инцидента, произошедшего в воскресенье на кольце Canandaigua Motorsports.

Трехкратный чемпион Sprint Cup сбил 20-летнего Кевина Уорда-младшего, который покинул свой автомобиль и выбежал на трассу, что-то жестикулируя Стюарту. Тони не смог избежать столкновения и сбил пилота, который впоследствии скончался от травм.

В заявлении отдела полиции города Онтарио подробно описывается этот инцидент: «Кевина Уорда развернуло на трассе, он покинул машину и выбежал на дорожное полотно трассы.

Он что-то жестикулировал пилотам, которые первыми к нему приближались. Одному из них удалось избежать столкновения, выехав за пределы трассы. Но второй, Тони Стюарт, его сбил.

Уорду была оказана медицинская помощь - и он был перевезен в госпиталь, где впоследстии скончался. В данный момент господин Стюарт сотрудничает со следствием».

В заявлении, выпущенном командой Stewart-Haas, сообщается: «Прошлым вечером в гонке произошел трагический инцидент, одним из участников которого стал Тони Стюарт. Он не пострадал, но другой парень скончался.

Сейчас все наши мысли связаны с его семьей и родственниками. Но в столь тяжелое время мы стараемся разобраться во всех деталях произошедшего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle