Peugeot 2008 DKR одержала первую победу

11 сентября 2015 в 14:20

Стефан Петерансель одержал первую победу за рулем автомобиля Peugeot 2008 DKR, выиграв ралли-рейд «Шелковый путь» в Китае.

Двухнедельный марафон, общая протяжённость которого составила 3381 миль, стал первым соревнованием для машины 2008 DKR с Дакара в январе. Напомним, что тогда Петерансель и Сириль Депре финишировали на 11-м и 34-м местах, в то время как третий гонщик Карлос Сайнс попал в аварию.

На Ралли «Шелковый путь» Peugeot заняла два первых места. Петерансель на 31 минуту опередил Депре, который, в свою очередь, завершил ралли-рейд с преимуществом в 50 минут над ставшим третьим Хань Вэйем на автомобиле Haval.

«Мы надеялись, что удастся преодолеть дистанцию без технических проблем, и это удалось, - сказал Петерансель. – Каждое утро мы начинали с уверенностью в нашей машине, а команда проделала потрясающую работу. Это всегда хорошо для морального духа».