Андрей Рудницкий: Прогулкой этот Дакар не будет!

21 ноября 2019 в 18:54
Фото: Snag Racing

Опытнейший белорусский штурман Андрей Рудницкий, выступающий с Алексеем Шмотьевым в составе Snag Racing Team, рассказал о своих впечатлениях от маршрута ралли-рейда Дакар-2020, который впервые в истории состоится на территории Саудовской Аравии.

Официально представлен маршрут «Дакара-2020»

«Классный состав участников едет на «Дакар-2020»! Особенно радует категория SSV, в которой едем мы с Алексеем Шмотьевым, – рассказал Андрей Рудницкий в интервью Telegram-каналу https://t.me/crosscountryrally. – Этой категории всего четыре года, в первый выпуск в ней было заявлено, кажется, пять экипажей, а сейчас уже больше 40. У нас поедут все известные монстры, а также большое число новичков. Кстати, Алонсо тоже новичок!

Состав очень сильный, со многими из конкурентов встречались на марафоне «Шёлковый Путь» и на Ралли Марокко. Статистика двух последних лет показывает, что борьба будет острой и на уровне «кто меньше ошибётся», а не кто быстрее поедет. Так, в этом году, до переворота Карякина Франсиско «Чалеко» Лопес проигрывал ему больше получаса, но один долгий ремонт в пустыне отбросил Сергея в конец десятки. Думаю, что быстрые будут разбираться между собой, а выиграет самый стабильный. Так всегда бывает.

Алексей Шмотьев и Андрей Рудницкий © Snag Racing
Алексей Шмотьев и Андрей РудницкийФото: Snag Racing

К тому же на Дакаре-2020 организаторы уже заготовили кучу возможностей для ошибок в виде нового формата роудбука с выдачей непосредственно перед стартом, ну и, собственно, новой локации со своими особенностями рельефа и характеристиками песка. Не говоря уже о протяжённости ралли: самый короткий СУ – 319 км, и это в первый день! Прогулкой этот Дакар не будет!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle