Пилот WTCC Роб Хафф выиграл гонку "25 часов Тандерхилла"

9 декабря 2013 в 15:57

Роб Хафф
Роб Хафф

Чемпион мирового Туринга 2012 года Роб Хафф и не думает отправляться на зимние каникулы: британец одержал победу в калифорнийской гонке на выносливость под названием "25 часов Тандерхилла" за рулем Audi TT RS команды Rotek Racing.

Напарниками будущего гонщика Lada были также пробовавший свои силы в WTCC босс коллектива Роб Холланд, а также Кевин Глисон, Роланд Притцкер и Джефф Альтенбург.

Из-за проблем с электронным блоком управления, возникших во время квалификации, квинтет вынужден был уходить на дистанцию с последних рядов.

Однако в гонке пилоты быстро начали отыгрывать позиции и уже к середине дистанции вышли на второе место, которое вскоре - после возникших проблем с рулевым управлением у лидеров заезда из команды Quick Racing Superlite - превратилось в первое.

В итоге Хафф сотоварищи одержали уверенную победу, опередив ближайших преследователей на 28 кругов. Общая протяженность дистанции составила 705 кругов.

«Победа с таким огромным отрывом - это просто феноменальное достижение, - сказал после гонки Роб. - Для меня было большой честью принять участие в этом соревновании с такими отличными парнями - вместе мы совершили настоящий подвиг.

Несмотря на все неприятности, которые подстерегали нас в тренировке и квалификации, в гонке машина работала как часы. Пилотировать такую машину - просто мечта.

Мы провели эту гонку на выносливость по-настоящему образцово, я наслаждался каждой секундой за рулем. Нам больше не нужно мечтать о Калифорнии [отсылка к популярной песне "California Dreamin'"], поскольку победа здесь стала для нас реальностью».

Отметим, что в Rotek еще недавно изучали возможность выступать в мировом Туринге, но в итоге отказались от этих планов, предпочтя BTCC.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle