Тьерри Нёвиль призывает Hyundai найти позитив в итогах Ралли Монте-Карло

19 января 2014 в 19:35

Тьерри Нёвиль
Тьерри Нёвиль

Пилот Hyundai Тьёрри Нёвиль считает, что его команде следует позитивно оценивать дебют нового хэтчбека i20 WRC в чемпионате мира по классическому ралли – даже несмотря на то, что сам бельгиец попал в аварию и сошел с дистанции уже на седьмом километре первого допа Ралли Монте-Карло.

Оба гонщика корейского производителя не смогли финишировать на стартовом этапе первенства: вскоре после схода Нёвиля его товарищ по команде Дани Сордо также вынужден был прекратить борьбу, когда перед стартом СУ5 на его машине возникли неполадки в электросистеме.

При этом бельгиец на том отрезке, что успел преодолеть, демонстрировал темп, сопоставимый с действующим чемпионом мира и будущим победителем гонки Себастьеном Ожье, а испанец на момент схода занимал в протоколе третье место.

«Обидно за команду, сделанного не воротишь, - сказал Нёвиль. – Но нам определенно есть, что обсудить – и многие вещи позитивны. Из этого ралли можно вынести немало хорошего».

На машине Нёвиля оказалась повреждена задняя подвеска, когда он вылетел с дороги в быстром правом повороте, но по иронии судьбы к сходу бельгийца с дистанции привел сломавшийся домкрат.

«Я думал, что все обойдётся, - сказал он. – Было видно, что кузов поврежден, но все же не слишком серьезно.

Погнулись элементы системы выхлопа, но их нам удалось более или менее поправить, но также сломался стабилизатор, который повредил колесный диск.

Требовалось поменять колесо, однако в результате аварии погнулся еще и домкрат, а без него машину было не поднять…»

Рассуждая о том, смог бы он продолжить гонку, если бы не сломавшийся домкрат, Нёвиль сказал: «Возможно, но всего этого бы не произошло, если бы я не съехал с дороги…»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle