Паскаль Верляйн: Я очень благодарен команде

17 октября 2015 в 20:19

Гонщик Mercedes Паскаль Верляйн стал самым юным чемпионом в истории серии DTM.

Немец, которому 18 октября исполняется 21 год, финишировал восьмым в первой гонке в Хоккенхайме и увеличил отрыв в чемпионате от Маттиаса Экстрёма до 40 очков, таким образом досрочно выиграв титул.

Верляйн стал первым гонщиком Mercedes после Пола ди Ресты в 2010 году, кому удалось выиграть немецкое кузовное первенство.

«Спасибо, мы сделали это! Да!», - закричал немец по радио на круге почёта.

После гонки Верляйн добавил: «Мы напряжённо работали весь год, приехали сюда с большим отрывом, но предстояло разыграть ещё 50 очков. Так что, если бы что-то пошло не так и соперники выиграли бы, мы могли потерять чемпионат.

Квалификация прошла не идеально, я уступил 0,2 секунды времени поула и оказался 13-м, что стало неожиданностью для меня.

В конце концов я поднялся на восьмое место, так что всё хорошо. Я знал, что у меня хорошая машина, и скорости хватало, чтобы отыгрывать позиции. Мне удавалось обгонять.

Я испытывал большой прессинг, много людей на трассе и базе работали для этого. Прошло очень много времени с нашей последней победы в чемпионате. Так что вся команда заслужила эту победу. Я очень благодарен ей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle