Цитаты Гран При Австралии, гонка: Ferrari

16 марта 2014 в 16:19

Стефано Доменикали, руководитель команды: Первая гонка сезона позволила получить ясную картину расстановки сил. Также стало понятно, какие команды лучше остальных справились с серьезными изменениями в правилах. Сегодня мы достигли своей цели в плане надежности, но нам надо сократить отставание, особенно от Mercedes. В Австралии мы собрали информацию, которая позволяет понять, в каком направлении следует развиваться и на каких областях сфокусироваться.

Нам важно догнать соперников как можно быстрее, и наша команда на это способна. Инженеры знают, над чем следует поработать и чему необходимо уделить первостепенное внимание.

Пэт Фрай, управляющий директор: Финиш обоих пилотов в гонке был наиболее сложной задачей, но мы её выполнили. Сегодня мы видели, что в плане надежности никогда нельзя быть до конца уверенными: некоторые из наших соперников сошли с дистанции, а другие теряли скорость на определенных отрезках гонки. На обеих наших машинах возникли проблемы с электроникой, в особенности не повезло Кими, из-за чего он не смог выжать из F14 T максимум.

Фернандо застрял за Нико Хюлькенбергом и смог показать, на что мы способны, только когда вырвался вперед благодаря грамотно проведенному пит-стопу. Кими отлично стартовал, но большую часть гонки передние шины на его машине сильно гранулировались.

В результате ему пришлось только отбивать атаки соперников. Впереди нас ждет много работы, если мы хотим улучшить скорость машины. Нам противостоят сильные соперники, но у нас есть все необходимое, чтобы сократить от них отставание.

Фернандо Алонсо – 5-й: Ferrari еще сильно отстает

Кими Райкконен – 8-й: Гонка не задалась с самого начала

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle