Льюис Хэмилтон не понимает, как их отношения с Нико Росбергом дошли до вражды

26 мая 2014 в 16:19

Льюис Хэмилтон не понимает, почему их соперничество с напарником по Mercedes Нико Росбергом на Гран При Монако переросло в открытую вражду.

Отношения между пилотами испортились после квалификации в Монте-Карло, когда британец предположил, что Росберг намеренно допустил ошибку, чтобы вызвать появление желтых флагов и не позволить ему завершить финальный быстрый круг.

Хэмилтон отказался принять извинения немца и не общался с ним на церемонии награждения после гонки.

Напомним, перед стартом уик-энда напряжение между пилотами возросло, когда Льюис заявил, что сильнее стремится к победе, чем Нико. Как выяснилось позже, отношения между пилотами Mercedes испортились еще на Гран При Испании.

Комментируя последние события, Хэмилтон сказал, что удивлен тому обороту, который приняла ситуация.

«Не знаю, у меня нет точного ответа, - заявил британец в ответ на вопрос о первопричине конфликта. – Мы просто боролись друг с другом на протяжении всего уик-энда.

Все этапы складываются по-разному, но я не ожидал, что в этот раз ситуация примет такой оборот, однако для меня это тоже важный опыт.

Сейчас я уже знаю, как всё может сложиться».

Несмотря на то, что трения между пилотами повышают шансы на столкновение между ними на трассе – как предположил неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда, - Хэмилтон считает, что они с Нико могут контролировать ситуацию.

«Ники продолжает это говорить, но я думаю, на данный момент мы неплохо справляемся со своей работой, - сказал Льюис. – В Бахрейне борьба была очень плотной, но мы не столкнулись.

Так что я не думаю, что это возможно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle