Босс McLaren Рон Деннис считает, что Ф1 должна измениться вместе с командами

10 сентября 2014 в 20:36

Надпись на баннере: "Уродливые новые трассы, уродливые машины, нет звука моторов. Ф1 мертва"

Босс McLaren Рон Деннис считает, что команды должны измениться вместе с Формулой 1, чтобы гонки стали популярнее.

По мнению британца, участники чемпионата также должны взять на себя ответственность и быстрее реагировать на запросы болельщиков.

«Я думаю, что команды Ф1 должны измениться, - сказал Рон. – Мы не можем ждать, пока кто-то другой всё сделает за нас, поэтому идем своим путем. Надеюсь, нам удастся конструктивно поразмыслить над будущем для Формулы 1, поскольку мы сами тоже должны меняться.

Нынешняя модель существует уже много лет, и эволюция – не всегда хорошее решение. Мы можем либо согласиться на перемены, либо их проигнорировать».

Деннис предполагает, что командам нужно постараться лучше понять, почему некоторые методы по привлечению зрителей в этом году не сработали, а также объективно оценить телевизионные рейтинги.

«Если проанализировать телетрансляции, то общие потери составляют около 40-45%, - сказал он. – Формула 1 остаётся сама собой, но рейтинги падают. Нам нужно разобраться, почему это происходит, и уже после этого делать выводы, основываясь на фактах.

Как в Сильверстоуне и Шпильберге могут быть полные трибуны, а на Нюрбургринге – наполовину пустые? Этому должно быть объяснение. Мы, конечно, можем гадать, но это не самый научный подход.

Дело в ценах на билеты? Или в национальных кумирах? В чем бы проблемы не были, нам надо их решать. Я думаю, что начать мне стоит с изменений в McLaren».

ФОРМУЛА 1 ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ

Деннис считает, что Ф1 должна готовиться к более глубоким изменениям. По его мнению, Большим Призам следует брать пример с гольфа, крикета и яхтенного спорта, которые сейчас обрели большую популярность.

Рон Деннис
Рон Деннис

«Вспомните, каким был раньше крикет, А [парусные гонки на] Кубок Америки? – задался вопросом Рон. – Невероятно скучные соревнования. Нам не следует быть эгоистами и думать, что одной только трансляции гонок по телевизору будет достаточно.

Нам нужно давать людям больше информации, а также плотнее работать с юным поколением. Ф1 должна быть доступна всем. А воскресная гонка являться кульминацией всего шоу.

Сейчас мы недостаточно хороши во всех компонентах, относящихся к проведению Гран При. Можем ли мы сделать гонки лучше? Несомненно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle