В Toro Rosso опровергли слухи о выкупе команды производителем Renault

14 мая 2015 в 21:23

Босс Toro Rosso Франц Тост считает, что у Renault пока нет заинтересованности не то что в выкупе, но даже в ребрендинге команды.

«Желто-белая машина с надписью Renault? Нет проблем, – сказал Тост. – Они могут сделать это с STR. Но сейчас голова Сирила [Абитбуля] занята решением проблем с надежностью силовой установки, а не раскраской машины.

И пока эти неурядицы не будут решены, они не будут думать ни о чем другом. Однако ситуация может измениться в следующие недели или месяцы. Пока что временных рамок такого решения нет. Это случится только если Red Bull и Renault договорятся».

Ранее в паддоке ходили слухи, что якобы французский производитель моторов может постараться выкупить дочернюю команду Red Bull – Toro Rosso – и отделиться, таким образом, от австрийской компании.

Но руководитель Renault Sport F1 Сирил Абитбуль также опроверг эту информацию.

«Да, сейчас мы переживаем трудный период, – сказал Абитбуль в интервью официальному сайту Ф1. – Но у нас есть все, чтобы продолжать сотрудничество [с Red Bull]. Нам нужно работать лучше не только на трассе, но и за ее пределами»

Напомним, что у Red Bull есть действующий контракт с Renault на поставку двигателей до конца 2016 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle