Роб Смедли назвал мифом разговоры о проблемах Williams с прогрессом

14 мая 2015 в 22:24

Руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли назвал предположения о слабом прогрессе команды по сравнению с главными конкурентами мифом.

По мнению Роба, команда из Гроува доказала, что может идти в ногу с прогрессом после успешного выступления на Гран При Испании, по итогам которого пилот Валттери Боттас сдержал за своей спиной гонщика Ferrari Кими Райкконена, финишировав в итоге четвертым.

Несмотря на не очень большой бюджет по сравнению с Mercedes, Red Bull Racing и Ferrari, прошлый сезон Williams закончила на третьем месте в Кубке конструкторов, а сейчас имеет в своем распоряжении третью по скорости машину в пелотоне.

Именно поэтому Смедли не воспринимает разговоры о слабости команды всерьез.

«Миф о невозможности нашего совершенствования распространяется по паддоку уже на протяжении последних 18 месяцев, – заявил Роб. – Но мы в очередной раз доказали, что наши обновления вновь сработали. Несмотря на то, что команда не афишировала этого, новинки сработали действительно хорошо.

«Кроме того, мы везем в Монако некоторые обновления, включая доработанную выхлопную систему. Сейчас мы планомерно выпускаем определенное количество новинок, большая часть которых очень помогает. У нас есть повод для оптимизма».

Роб Смедли
Роб Смедли

После перехода из Ferrari в конце 2013 года Роб занял в Williams должность главного инженера британской команды. Со времени смены обстановки прошло почти 18 месяцев. Сейчас он доволен тем, чего удалось достичь, и надеется, что коллектив продолжит поступательное и стабильное развитие.

«Я доволен тем, как функционирует команда, – заявил Смедли. – Сейчас мне гораздо комфортнее, чем было, когда я переходил сюда. Мы собрали очень сильную группу людей, способную работать очень слаженно. Мы становимся сильнее с каждым днем.

У нас очень молодой коллектив, но если вспомнить Red Bull Racing, они работают вместе уже на протяжении длительного периода времени. Наш потенциал велик, поэтому я счастлив».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle