Члены BRDC одобрили продажу Сильверстоуна компании Jaguar Land Rover

25 февраля 2016 в 19:16

Председатель клуба британских гонщиков Джон Грант предоставил членам ассоциации условия соглашения о продаже Сильверстоуна компании Jaguar Land Rover Group.

Владельцы Сильверстоуна, BRDC, ведут переговоры с JLR по поводу сделки, которая могла бы обеспечить финансирование для дальнейшей модернизации места проведения Гран При Великобритании.

Накануне предложение было обсуждено на заседании членов клуба британских гонщиков, и президент BRDC Дерек Уорик положительно оценил ход встречи.

«Безусловно, соглашение пока не достигнуто, - заявил бывший пилот Формулы 1 и чемпион мира по гонкам на спорткарах. - Нужно ещё многое сделать, чтобы обе стороны были довольны, но ещё важнее учесть интересы BRDC и его членов.

Принимая во внимание сказанное, мы движемся в правильном направлении.

Мы рассказали членам клуба о предложении, чтобы узнать их мнение. Их ответ оказался благоприятным, поэтому теперь мы намерены провести обсуждение с акционерами, чтобы приступить к сделке и продолжить переговоры с JLR».

Сделка должна обеспечить долгосрочное будущее Гран При Великобритании в Сильверстоуне. В отличие от многих других автодромов, принимающих этапы в Ф1, британская трасса не получает финансирования от правительства, поэтому в последние годы у владельцев были серьёзные проблемы с выплатой FOM ежегодного взноса за проведение этапа.

BRDC арендовала Сильверстоун в 1952 году и приобрела автодром в 1971-м.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle