Джонни Херберт: Моей жене не понравилось поведение Алонсо
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2016/04/14/herbert-afirma-que-alonso-deberia-retirarse-201626928_1.jpg?itok=-O2ZED7f)
Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт Sky Sports F1 Джонни Херберт заявил, что не жалеет о своих словах по поводу Фернандо Алонсо, несмотря на недовольство испанца.
В дни проведения гоночного уик-энда в Бахрейне Херберт написал в своей колонке, что после получения травмы в аварии на Гран При Австралии двукратному чемпиону мира стоит завершить карьеру.
Однако такое заявление привело к неожиданному развитию событий, когда Алонсо подошёл к Херберту в прямом эфире и сказал: «Я – чемпион мира. А ты – комментатор, потому, что не стал чемпионом».
«Должен сказать, что моя жена не посчитала эту историю забавной. По её мнению, Алонсо вёл себя немного дерзко, – сказал бывший гонщик Sauber и Jaguar. – Я понимаю реакцию Фернандо Алонсо, но продолжаю придерживаться своей точки зрения.
Я считаю, что время Фернандо прошло. Будущее не за ним, не за Дженсоном Баттоном и Кими Райкконеном. Будущее за Нико Росбергом, Льюисом Хэмилтоном, Себастьяном Феттелем, а затем – за Максом Ферстаппеном и Карлосом Сайнсом».