Валттери Боттас: Я ожидал большего

4 сентября 2016 в 20:45
Фото: LAT Photographic

Гонщики Williams Валттери Боттас и Фелипе Масса сумели финишировать в очках обеими машинами в гонке в Италии.

Валттери неплохо стартовал, держался на четвертой позиции на первых кругах и даже давал отпор Льюису Хэмилтону, провалившему старт.

Большую часть гонки финн провел на пятой позиции, однако под конец его обогнал Даниэль Риккардо.

«Если честно, я ожидал большего от сегодняшней гонки, – признался Валттери. – Для себя я установил цель финишировать на подиуме, однако для этого нам не хватило темпа. Мне приходилось экономить резину, чтобы продлить отрезки и сохранить позицию. К концу каждого отрезка мне было непросто оставаться на трассе.

Пускай нам не хватало темпа, но Монцу мы покидаем с приподнятым настроением, ведь нам удалось вернуть себе четвертое место в Кубке конструкторов.

Это придало нам уверенности. Мы сможем удержать эту позицию, если продолжим делать всё правильно».

Фелипе, как и его напарник, хорошо стартовал, переместившись с 11-го на восьмое место на первом круге. Тем не менее слишком сильная деградация не позволила команде применить стратегию одного пит-стопа.

«Несмотря на отсутствие ожидаемого темпа на мягкой резине, гонка выдалась неплохой, – заявил Масса. – Для меня борьба началась только тогда, когда я перешел на Supersoft – с того момента я показывал высокий темп.

Было бы лучше, если бы я смог выжать больше из своего комплекта. Но я всё равно рад, что мы вернули четвертую позицию в КК».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle