Фелипе Масса об Алонсо: Если тебе плохо, то лучше уйти

16 июня 2017 в 14:52
Фото: McLaren.com

Бывший напарник Фернандо Алонсо Фелипе Масса признался, что отлично понимает разочарование испанца, проводящего свой худший сезон за всю карьеру в Формуле 1, и считает, что тот вполне может распрощаться с "Королевой автоспорта".

«Фернандо жалуется на Формулу 1, потому что у него плохой автомобиль, – объяснил бразилец в интервью El Confidential. – Ф1 точно такая же, как и в 80-х.

Сейчас благодаря Liberty мы движемся в правильном направлении, привлекая больше поклонников, однако от нас, гонщиков, мало что зависит – уж очень большая разница между Mercedes, Ferrari и остальным пелотоном.

У маленьких команд должно появиться больше возможностей, но до 2020 года, когда будет подписан новый Договор Согласия, это невозможно».

После своего довольно успешного дебюта в гонке «Инди 500» Фернандо подчеркивал особую расслабленную атмосферу, характерную для многих американских серий.

«Если тебе плохо, то лучше уйти, – высказался Масса по поводу ситуации Фернандо. – Похоже, ему сейчас мало что нравится, так что он может пойти на такой шаг.

Либо он перейдет в другую команду в Ф1, либо примет новый вызов за пределами этой серии. Мы ничего пока не знаем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle