Фернандо Алонсо: Сильверстоун – трасса для настоящих гонщиков

12 июля 2017 в 10:14

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо поделился ожиданиями от Гран При Великобритании, который пройдёт на Сильверстоуне в ближайшие выходные.

«Мне нравится возвращаться в Сильверстоун год за годом, – цитирует Алонсо пресс-служба McLaren. – Это трасса для настоящих гонщиков с невероятной историей и потрясающей поддержкой болельщиков, поэтому для каждого из нас уик-энд получается особенным.

Я люблю вызов, который бросает трасса в Сильверстоуне. Хороший результат там всегда вызывает чувство удовлетворения, поскольку это действительно сложный трек.

Надеюсь, на домашнем Гран При нам повезёт больше, чем на прошлом этапе в Австрии, где произошёл неудачный инцидент. Мы, как и всегда, будем стараться изо всех. Посмотрим, что получится в гонке.

Сильверстоун – очень скоростная трасса, но в то же время там нужен высокий уровень прижимной силы. Интересно, насколько быстры будут новые машины, особенно в скоростных поворотах. Посмотрим, сможем ли мы реализовать потенциал нашего автомобиля на этих участках трека.

Очень важно избегать неприятностей и проблем с надёжностью по ходу уик-энда, чтобы прогрессировать от сессии к сессии».

Напарник испанца Стоффель Вандорн также рассказал о своих ожиданиях от предстоящего этапа.

«Я с нетерпением жду своего первого Гран При Великобритании в качестве гонщика британской команды, – сказал бельгиец. – Мы, McLaren-Honda, получаем потрясающую поддержку болельщиков по всему миру, но атмосфера в Сильверстоуне будет особенной.

Я много раз выступал в Великобритании, провожу там много времени вместе с командой, поэтому для меня это как второй дом.

Трасса довольно интересная, очень быстрая и сложная в некоторых местах, особенно в начале круга. Последний сектор с разнообразными поворотами требует уникального подхода при пилотировании, а также стабильного и предсказуемого поведения машины. Интересно, как будет вести себя наш автомобиль, особенно в этой секции. Надеюсь, мы навяжем борьбу нашим ближайшим конкурентам.

В GP2 я дважды поднимался на подиум в Сильверстоуне, испытав тогда потрясающие чувства. Надеюсь, меня ждёт хороший уик-энд. Мы сделаем всё, чтобы добиться максимума от нашей машины. Я комфортно чувствую себя за рулём, мы прогрессируем. Нужно показать это нашим болельщикам и добиться максимально возможного результата».

Комментарии для сайта Cackle