Тестирование новых шин не беспокоит McLaren

5 июня 2013 в 17:22

«McLaren не испытает никаких проблем с тестами модифицированных по ходу сезона шин Pirelli, и плавно включит эти испытания в свою программу тренировок», - говорит спортивный директор команды Сэм Майкл.

В Монреале во время пятничных заездов команды получат доработанную резину.

Сначала в Pirelli надеялись предоставить новые шины на весь уик-энд. Но теперь производители резины намерены только оценить их, а представить на Гран При Великобритании.

Как сказал Майкл, несмотря на ограниченное время тренировок, McLaren с легкостью впишет тесты новой резины в программу оценки обновлений своей машины.

«Если честно, мы даже этого не заметим, - рассказал Сэм Vodafone. - Если вы посмотрите на первые гонки, вы увидите, что команды не в полной мере используют первые 30-45 минут тренировочных заездов. Команды берегут резину, пока трек приобретет больше сцепления. Для Монреаля это правило особенно верно, ведь трасса используется не очень часто, а значит, сильно загрязняется.

Останется время и для проверки аэродинамики, ведь это можно сделать утром в субботу, даже если вы готовитесь к квалификации. Мы уже делали так несколько раз в этом сезоне. Мы успеем проверить и шины, и наши обновления - никаких проблем с этим не будет.

Интересно будет посмотреть на новую резину. Все команды будут проверять такие вещи как износ, диапазон рабочих температур и изменение рисунка протектора. И, конечно, мы проверим, повлияют ли новые шины на аэродинамику».

Сэм Майкл также сказал, что в McLaren вместо попыток сразу изменить всю машину, собираются модернизировать её постепенно.

«Наши обновления скорее являются попыткой выяснять что-то. Таким образом, это должны быть маленькие шаги в верном направлении, - сказал Майкл. - Последние изменения работали так, как надо, и пока мы будем продолжать в том же духе и, надеюсь, будем двигаться только вперед. Наша машина становится все лучше и лучше. Она еще не так быстра, как мы надеялись, но мы продолжаем идти в верном направлении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle