Хэмилтон раскритиковал принцип формирования календаря Формулы 1

20 июля 2019 в 11:47
Фото: autosport.com

После усыпляющего Гран При Франции Формула 1 сполна реабилитировалась в глазах болельщиков захватывающими гонками в Австрии и Великобритании. Победитель последней Льюис Хэмилтон раскритиковал принцип формирования календаря – он считает, что если бы гонщики участвовали в выборе трасс, скучных гонок стало бы меньше.

«Не знаю уж, кто именно составляет шорт-лист автодромов для будущего календаря Формулы 1, но среди них есть такие, на которых интересных гонок можно не ждать, – приводит слова пятикратного чемпиона GPBlog.com. – Даже сейчас далеко не все трассы способствуют плотной борьбе.

Джордж Рассел: Формула 1 едет в Зандворт только из-за Ферстаппена

Я понимаю, что не в каждой стране есть бесчисленное количество автодромов, но всё же было бы лучше, если бы мнение гонщиков учитывалось при выборе. В следующем году трасс, где гонка после первого круга превращается в процессию до самого финиша, станет только больше. Что лучше: провести этап в определённой стране ради того, чтобы поставить название этой страны рядом со словами «Гран При», или приехать в Сильверстоун и получить отличную гонку?».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle