Риккардо: Борьба с напарником, а не вакансия в Red Bull Racing даёт стимул

10 июля 2013 в 16:55

Риккардо: Мой стимул – борьба с Вернем
Риккардо: Мой стимул – борьба с Вернем

По словам Даниэля Риккардо для него большим стимулом является внутри-командная борьба с напарником Жаном-Эриком Вернем, нежели возможность получить место боевого пилота в Red Bull Racing в 2014 году.

Австралиец, француз и Кими Райкконен являются главными претендентами на вакантное место напарника Себастьяна Феттеля в следующем году.

После объявления Маркa Уэбберa о своём уходе из Больших Призов перед этапом в Сильверстоуне, Риккардо в двух Гран При подряд сумел квалифицироваться шестым, а гонку в Великобритании завершил на восьмом месте.

Верню же оба раза не удалось выйти из второго сегмента квалификации в субботу, более того француз дважды сходил с дистанции.

Однако в Канаде и в Монако ситуация была прямо противоположной: Вернь привозил очки, а Риккардо боролся в середине пелотона.

«До всех разговоров вокруг вакансии в Red Bull Racing, я провёл две неудачные гонки, - рассказывает Риккардо.

Мы получили три недели отдыха после Монреаля. Это было хорошее время, чтобы разобраться, что к чему, найти ответы на интересующие вопросы, привести себя в порядок и понять, что мы можем сделать, чтобы двигаться вперёд.

Тот факт, что Вернь провёл две очень сильные гонки, продемонстрировав потенциал нашей машины, дал мне дополнительный стимул».

По словам Риккардо, успех в гонке зависел больше не от того, как он атакует непосредственно на трассе, а от процесса подготовки.

«Мне нравится осознавать, что я очень много работаю, но, возможно, Жан-Эрик работает ещё больше, - считает австралиец.

Именно это мотивирует меня, а новости о месте в Red Bull Racing лишь придают дополнительную окраску!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle