Цитаты молодежных тестов, среда: Sauber

17 июля 2013 в 21:46

Том МакКаллоу, главный гоночный инженер: Первоначальная задача на утро состояла в сборе аэродинамических данных и информации о работе резины, для чего мы установили на машину дополнительное тестовое оборудование. Вторую половину дня команда посвятила оценке аэродинамических и механических обновлений, параллельно работая с настройками, чтобы адаптировать С32 к использованию шин конструкции 2012 года.

Поскольку Робин ранее уже работал с нами, он быстро вошел в ритм и отлично справился со своей задачей за рулем автомобиля, помогая нам собрать дополнительную информацию и обеспечив полезной обратной связью. Мы потеряли немного рабочего времени из-за проблем с надежностью, поэтому сейчас изучаем причины поломки. Робин продолжит свою программу завтра утром, после чего его сменит Нико Хюлькенберг.

Робин Фрейнс: У нас был достаточно напряженный день. Мы начали работу с аэродинамических тестов и проехали много пробных кругов. Днем мы потеряли немного времени, но команда довольно оперативно сумела исправить проблему с автомобилем. С 14:30 и до самого конца сессии я непрерывно оставался за рулем машины.

Это был первый для меня опыт управления автомобилем Формулы 1 на такой скоростной трассе, поскольку автодром Яс Марина [где пилот уже участвовал в тестах] куда более медленный. Было интересно пилотировать на такой большой скорости, и я довольно быстро привык к этому. Поначалу было сложно проходить повороты Maggotts, Becketts и Chapel, поэтому я должен был освоиться с ними. Но в конце дня у меня уже хорошо получалось проезжать их.

Я преодолел большую дистанцию на резине Hard и чувствовал себя достаточно комфортно. А вот на шинах Medium мне было уже не так удобно пилотировать, поэтому я должен поработать над этим. По итогам дня мы прошли приличную дистанцию и успели опробовать много идей. Я получил удовольствие от работы с командой. Эти парни все делают очень быстро.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle