Колтон Херта взял поул-позицию на этапе IndyCar на трассе Лагуна Сека

19 сентября 2021 в 10:51

Гонщик Andretti Autosport Колтон Херта завоевал поул-позицию на предпоследнем этапе сезона IndyCar. Американец второй год подряд квалифицировался на первой строчке на трассе Лагуна Сека. В прошлом сезоне Херта сумел конвертировать поул в победу. Колтон уже не сражается за главный титул в этом году, однако результат 1.10,799 в квалификации позволил ему опередить всех претендентов на чемпионство.

Александр Росси начнет гонку позади обладателя поул-позиции. Уилл Пауэр замкнул тройку квалификации. Лидер чемпионата Алекс Палоу добился старта с четвертой позиции впереди Оливера Эскью и своего главного соперника в борьбе за титул – Патрисио О’Уорда. Еще два претендента на чемпионство Маркус Эрикссон и Скотт Диксон начнут заезд с седьмой и восьмой позиции соответственно.

Совсем квалификация не задалась у Джозефа Ньюгардена, который на данный момент занимает третье место в чемпионате. Двукратный чемпион серии не сумел выбраться из первого сегмента и показал лишь 17-й результат. Бывший пилот Формулы 1 Ромен Грожан стартует 13-м в воскресной гонке на треке Лагуна Сека.