Цитаты Гран При Италии, суббота: Toro Rosso

7 сентября 2013 в 18:59

Даниэль Риккардо, 7-й: Приятно снова попасть в финал квалификации. Возможно, в самой концовке мы бы могли побороться за место в первой пятёрке, но упустили свой шанс. Мы проехали два быстрых круга, но, оглядываясь назад – возможно, лучше было выехать на один круг с меньшим количеством топлива. Но я всё равно доволен седьмым местом.

Во второй шикане я задел колесом гравий и это стоило мне некоторого времени. Две машины в первой десятке на сухой трассе - это очень хороший результат для команды. Сухая или дождевая гонка? Я не беспокоюсь на этот счёт. Уверен, что под дождём мы будем выглядеть весьма уверенно, но и на сухой трассе все не так уж плохо. Тем не менее, для болельщиков будет предпочтительнее сухая гонка. Здесь приятно выступать, потому что люди живут автоспортом, хотя большинство из них и болеет за алые машины. Атмосфера здесь фантастическая и, как представитель итальянской команды, я надеюсь, что мы сможем увезти из Монцы немало очков.

Жан-Эрик Вернь, 10-й: Я должен поблагодарить команду за то, что она проделала великолепную работу и к квалификации подготовила мне конкурентоспособную машину. Вчера мы выглядели не так хорошо, и все усилия команды, которые она приложила вечером пятницы, окупились в третьей тренировке и в квалификации.

Во время финальной попытки я атаковал на пределе и немного перешёл грань, вылетев в гравий в Parabolica. Обидно, но я рад своему десятому месту. Существует высокая вероятность, что завтра пойдёт дождь, что сделает гонку интереснее. Учитывая старт с пятого ряда, мы нацеливаемся на несколько очков и, эта цель выглядит вполне достижимой.

Джеймс Ки, технический директор: Утренние пятничные заезды показали, что мы можем заставить машину хорошо работать на этой специфичной трассе, требующей уникальных настроек. Во второй тренировке мы отклонились от верного курса, но напряжённо поработали сегодня вечером, чтобы компенсировать это и извлечь максимум пользы из положительных сторон нашего автомобиля, адаптировав его к жарким условиям в квалификации.

Субботняя тренировка также прошла хорошо и мы добились того баланса, к которому стремились, особенно на машине Жана-Эрика. После этого все были уверены, что наша машина находится в хорошей форме – и проделали фантастическую работу в квалификации. Частично это заслуга команды, но в большей степени благодарности заслуживают гонщики и их грамотный подход к работе с резиной.

В результате мы заслуженно попали в финал квалификации в полном составе, а Даниэль будет стартовать с отличного седьмого места. Обидно, что Жан-Эрик слишком широко вышел из Parabolica, ведь он мог рассчитывать на более высокий результат – на уровне своего напарника. Радует, что мы снова конкурентоспособны. Зачем мы проехали медленный круг в начале третьего сегмента? Просто кое-что проверили на старых шинах перед финальной попыткой на новом комплекте и внесли некоторые коррективы в настройки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle