Кристиан Хорнер рассказал, как механики чинили машину Ферстаппена скотчем

23 июля 2022 в 11:27
Фото: F1

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер поделился мыслями о преимуществе Ferrari во Франции и рассказал, как его команда ремонтировала машину Макса Ферсатаппена с помощью клейкой ленты.

«Мы знаем, что у Ferrari весь год была быстрая машина, в этот уик-энд они снова конкурентоспособны, – сказал Хорнер в интервью Sky Sports. – Похоже, в пятницу они увеличили мощность двигателя только на одном круге.

Мы выглядели неплохо на средних и мягких шинах, на длинных дистанциях всё тоже достаточно хорошо. Я утешаюсь тем, что в гоночном темпе мы, кажется, быстрее. В первых 11 гонках между двумя командами была очень близкая борьба, не думаю, что здесь что-то изменится. Многое будет зависеть от износа шин и стратегии – квалификация не так важна по сравнению с другими трассами, потому что здесь можно обгонять».

В первой тренировке главный технический директор Red Bull Racing Эдриан Ньюи и главный инженер Пол Монаган были замечены приклеивающими скотч на машину Ферстаппена. На вопрос о том, что случилось, Хорнер ответил: «Небольшой ремонт на скорую руку, старая школа. Нет того, с чем не сможет справиться кусок старой-доброй клейкой ленты! Ньюи и Монаган вспомнили, как собирали машинки-конструкторы в детстве. Если серьёзно, это было небольшое повреждение из-за наезда на поребрик, всё уже в порядке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle