Жан Алези: Я уверен, что Риккардо найдёт себе хорошее место и без McLaren

12 августа 2022 в 14:59
Фото: McLaren F1

Бывший пилот Формулы 1 Жан Алези уверен, что, несмотря на неудачи в McLaren, Даниэль Риккардо по-прежнему способен показывать впечатляющие результаты.

Летний перерыв начался довольно драматично, когда рынок пилотов оживился из-за перехода Фернандо Алонсо в Aston Martin, который в 2023 году заменит завершающего карьеру Себастьяна Феттеля. Так в Alpine освободилось место для Оскара Пиастри, а тот, по всей видимости, планирует заменить своего соотечественника в McLaren.

«Даниэль – один из самых ярких персонажей Формулы 1, – сказал Алези в интервью Give Me Sport. – Я не видел ни одного болельщика, который бы не говорил о нем, потому что его все любят. Конечно, Ландо Норрис – новая звезда Формулы 1, а Даниэлю приходится бороться с не подходящей ему машиной и новыми правилами, но я не сомневаюсь, что он найдет подходящее место, чтобы снова вернуться на вершину».

Отмар Сафнауэр: Вернуть Риккардо в Alpine – не проблема

Что касается Оскара Пиастри, Алези не удивлён спором нескольких команд за право заполучить молодой талант: «Здорово, когда две команды пытаются заполучить молодого пилота. Оскар впечатляюще дебютировал в автоспорте – он выиграл свой первый сезон в Ф3 и в Ф2. В этом году он не гоняет и это шокирует меня больше, чем вся шумиха с контрактами. Я думаю, что с новым форматом и духом Формулы 1 молодые гонщики лучше всех найдут способ быть быстрыми».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle