Кристиан Хорнер: Риккардо нужна перезагрузка, Alpine должна дать ему шанс

22 сентября 2022 в 13:02
Фото: McLaren

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер убеждён, что шанс от Alpine может спасти карьеру Даниэля Риккардо.

Австралиец покинет McLaren в конце сезона после двух сложных лет с командой из Уокинга, которые скрасила победа на Гран При Италии год назад. Будущее Риккардо, которого заменит его соотечественник Оскар Пиастри, пока туманно, а потенциальные места есть только в Alpine, Williams и Haas.

«К сожалению, Даниэль провалился, – сказал Хорнер в подкасте Beyond the Grid. – Это очень грустно, потому что он весомая личность и великолепный гонщик. Он немного сбился с пути, но было бы здорово, если бы он остался в Формуле 1».

На вопрос, взял ли бы он своего бывшего пилота в команду на месте Alpine, Хорнер сказал: «Честно, да. Они знают его по паре совместных сезонов, и в последний год они поднимались на подиумы. Даниэль из тех парней, кто может перестроиться. По какой-то причине последние сезоны были для него очень сложными, но вы должны вспомнить его победы, подиумы и потрясающие обгоны. Его снова ждёт это впереди, я уверен. Ему просто нужна перезагрузка.

Как и в любом виде спорта, уверенность – очень важный фактор, и по какой-то причине сейчас он перестал чувствовать машину. Это подорвало его уверенность, но он всё ещё пилот водитель, который должен вернуться. Поэтому я надеюсь, что он получит ещё одну возможность и вернется на стартовую решетку в следующем году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle