Williams потратит на пит-стопы больше времени для проверки крепления колесных гаек

26 октября 2013 в 18:26

Пастор Мальдонадо
Пастор Мальдонадо

Williams в завтрашнем Гран При Индии потратит на пит-стопах больше времени для проверки крепления колесных гаек, чтобы избежать повторения недавних проблем.

Несмотря на то, что команда внесла изменения в систему крепления колес, в завтрашней гонке механики лично будут проверять, тщательно ли зафиксированы гайки, перед тем, как выпустить пилота на трассу.

В связи с этим остановки для гонщиков команды Валттери Боттаса и Пастора Мальдонадо обещают стать более продолжительными.

В пятницу Williams вновь получила штраф после того, как на машине Мальдонадо снова должным образом не было зафиксировано колесо. Напомним, две недели назад в Японии команда также была наказана за такое же нарушение.

«Единственный способ, который позволит нам убедиться, что колесная гайка полностью зафиксирована и обе системы крепления сработали – это все проверить вручную, - рассказал AUTOSPORT гоночный инженер Williams Чави Пухолар. – После этого механик даст сигнал, и мы выпустим машины на трассу.

В этом случае мы потеряем некоторое время, но безопасность превыше всего».

Пухолар отметил, что в пятницу проблема возникла по вине механика, но, по его словам, команда детально расследует этот инцидент, чтобы впредь избежать повторения подобных вещей.

«Нам надо лучше понять, что происходит, - сказал он. – Мы не меняли процедуру проведения пит-стопов, но, как вы знаете, колесная гайка не фиксировалась должным образом».

Мальдонадо признает, что его беспокоит потеря времени на пит-стопе. Тем не менее, гонщик готов пойти на это ради обеспечения безопасности.

«Я немного беспокоюсь о пит-стопах, так как нам придется потерять некоторое время, - сказал он. – Если мы будем плотно бороться с другими командами, то это сыграет против нас.

Мы не знаем [сколько времени потеряем], но остановки будут чуть более продолжительными.

Но лучше потерять время на пит-стопе, чем потом оказаться на трех колесах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle