Ма Цин Хуа дебютирует за рулем машины GP2 на тестах с командой Caterham Racing

25 февраля 2013 в 14:59

Ма Цин Хуа
Ма Цин Хуа

Бывший пилот команды Формула 1 HRT Ма Цин Хуа дебютирует за рулём машины GP2 в составе команды Caterham на тестах в Хересе, которые будут проходить на этой неделе.

Китайский пилот по ходу сезона-2012 присоединился к уже расформированной ныне команде Формулы 1 в качестве резервного пилота и участвовал в тренировках четырёх Гран При в заключительной части сезона.

24-летний китаец присоединится к команде Caterham Racing в Хересе на тестах, которые стартуют завтра.

«Я жду с нетерпением предстоящих на следующей неделе тестов с Caterham Racing в Хересе, – сказал Ма. – Это будет мой дебют за рулём машины GP2 и великолепная возможность изучить её, а также поработать с такой профессиональной командой».

Компанию Ма Цин Хуа в команде составит испанец Серхио Канамасас, который выступал в серии GP2 в прошлом году, проведя 10 заключительных гонок с командой Lazarus.

«Я очень рад возможности провести тесты в Хересе с Caterham и очень жду этого момента, – сказал он. – Моими задачами станут работа по улучшению машины и демонстрация хороших результатов

Эти тесты невероятно важны для нас, и я уверен, что подготовка, проведенная мной за три последние месяца, покажет на что я способен»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle