Рафаэле Марчелло подтвержден в качестве пилота Racing Engineering в GP2

18 февраля 2014 в 16:54

Протеже Ferrari и действующий чемпион европейской Формулы 3 Рафаэле Марчелло следующий сезон проведет в составе Racing Engineering в чемпионате GP2.

Мы уже писали, что руководство Скудерии приняло решение заявить воспитанника своей Академии в молодёжную серию поддержки Ф1, предсказав, что он присоединиться к испанской команде, которая в 2008 году помогла также стать чемпионом Джорджио Пантано, а в минувшем сезоне привела к титулу Фабио Леймера.

«Я искренне рад стать пилотом Racing Engineering, - заявил Марчелло, который в ноябре прошлого года уже работал на тестах в Абу-Даби со своим новым коллективом. – Это одна из самых сильных команд чемпионата, поэтому я считаю, что смог получить лучшее из возможных мест и могу гордиться этим фактом.

GP2 - отличная платформа для развития карьеры молодого пилота, поскольку здесь мы можем лучше разобраться в тонкостях работы с шинами, а также будем находиться ближе к паддоку Ф1.

Я также благодарен за поддержку со стороны Академии Ferrari, которая дала мне возможность выступить в составе новой команды. Уверен, что вместе мы добьемся достойных результатов».

«Я горжусь тем, что наша команда заручилась услугами Рафаэле на этот сезон, поскольку у нас нет сомнений в его богатом опыте и знаниях, полученных в Академии Ferrari. Он сможет использовать их на благо Racing Engineering, - заявил руководитель команды Альфонсо де Орлеан-Бурбон. – Мы также уверены в собственных силах, учитывая наши достижения в последние годы.

Кроме того, в нашем составе теперь будет выступать действующий чемпион европейской Формулы 3, что еще больше мотивирует всех наших сотрудников, и мы постараемся улучшить результат, по сравнению с прошлым сезоном».

Ожидается, что одним из главных конкурентов Марчелло будет протеже McLaren Стоффель Вандорн, который подписал контракт с командой ART.

Сам Рафаэле сейчас выступает в "школьной" серии Florida Winter, где по итогам девяти состоявшихся гонок не смог одержать ни одной победы. Сегодня стартовал финальный этап этого первенства.

ПИЛОТЫ, ПОДПИСАВШИЕ КОНТРАКТ НА ВЫСТУПЛЕНИЯ В GP2 В 2014 ГОДУ
КомандаПилотПилот
Russian Time  
CarlinХулиан Леаль 
Racing EngineeringРафаэле Марчелло 
DAMSДжолион ПалмерСтефан Ришельми
ARTСтоффель ВандорнТакуя Изава 
HilmerДаниэль АбтФакундо Регалья 
RapaxСимон Труммер 
Arden InternationalРене БиндерАндре Негран
CaterhamАлександр РоссиРио Харьянто 
MP  
Trident  
Lazarus  
CamposАртур ПикКимия Сато 
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle