Стефан Сарразен выступит на корсиканском этапе чемпионата Европы по ралли

16 октября 2014 в 14:11

Пилот Toyota в марафонском чемпионате мира Стефан Сарразен решил вновь попробовать себя в ралли. Француз выступит на этапе европейского первенства в Корсике.

Сарразен в период с 2004 по 2006 года был заводским Subaru в чемпионате мира по ралли, куда перешел после выступлений в формульных сериях, включая работу с Minardi в Ф1 в сезоне-1999.

Несмотря на то, что Стефан последние годы проводит в гонках на выносливость, периодически он заявлялся на раллийные этапы, однако уик-энд в Корсике станет первой для него гонкой на таком уровне в 2014 году. Также он выступит в этапе национального французского чемпионата. Пилотировать ему предстоит Ford Fiesta категории RRC.

«Я очень рад своему возвращению в ралли и возможности стартовать в двух прекрасных гонках, - сказал Сарразен. – Я хочу поблагодарить Toyota Racing за то, что разрешили мне это. Мне хочется просто получить удовольствие, но я буду конкурентоспособен и амбициозен».

В прошлом году на этапе ERC в Корсике Стефан финишировал третьим. Помимо этого он выступал в составе Venturi в Формуле Е.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle