Гэри Паффет продолжит выступления за Mercedes в DTM в 2015-м

17 октября 2014 в 18:40

Чемпион DTM 2005 года Гэри Паффет в следующем сезоне продолжит вступать в этой "кузовной" серии за Mercedes. Британец стал первым гонщиком "Трехлучевой звезды", контракт с которым официально подтвердили на 2015-й.

Вместе с этим было объявлено о продлении спонсорского контракта между Mercedes и компанией Euronics – Паффет продолжит выступать на машине в ее цветах.

Следующий сезон станет для Гэри уже 12-м в DTM – он дебютировал в немецкой "кузовной" серии в 2003-м и с тех пор выступал исключительно за Mercedes. На счету британца 20 побед в гонках (включая внезачетный этап в Китае в 2005-м) – это лучший показатель среди действующих пилотов первенства.

Однако нынешний чемпионат складывался для Паффета крайне неудачно – в девяти прошедших гонках он сумел заработать всего четыре очка и в турнирной таблице опережает только своего партнера по Mercedes Виталия Петрова, который пока ни одного балла по ходу своего дебютного сезона так и не набрал.

Продолжит ли Петров свои выступления в DTM за Mercedes, пока неясно. Также не подтверждено количество машин, которые штутгартцы выставят в 2015-м – в текущем сезоне у "Трех лучей" семь автомобилей, но конкуренты из Audi и BMW настаивают на том, чтобы у всех производителей было по восемь машин.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru из Хоккенхайма

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle