Трое пилотов Porsche GT претендуют на место за рулем прототипа LMP1 в Ле-Мане

21 ноября 2014 в 18:43

Porsche 919 Hybrid
Porsche 919 Hybrid

В команде Porsche LMP1 заявили, что если решат выставить третью машину в суточном марафоне в Ле-Мане, то за место в экипаже будут бороться их пилоты из программы Гран Туризмо.

Руководитель команды Фриц Энцингер сказал, что во время сентябрьских и октябрьских тестов они выделили из пяти пилотов GT трёх кандидатов, которые примут участие в дополнительных испытаниях в декабре. При этом он не назвал ни фамилии претендентов, ни место проведения тестов.

На предположение о том, что в команде остановили выбор на Фредерике Маковецки, Нике Тэнди и Микаэле Кристенсене, Энцингер ответил уклончиво: «Возможно…»

Двумя другими пилотами, принимавшими участие в тестах в Маньи-Куре и Арагоне, были Патрик Пиле и Рихард Лиц.

«Сначала нужно решить, будем ли мы в принципе выставлять третью машину, - добавил Фриц. - После этого состоятся дополнительные тесты для трех парней из нашей программы GT, но это не будет игра на выбывание».

В Porsche планируют объявить о своем решении по поводу расширения представительства на кольце Сартэ и составе дополнительного экипажа на своей ежегодной церемонии вручения призов, которая состоится 13 декабря.

При этом Энцингер не сказал, будут ли машиной управлять исключительно пилоты категории GT, или к ним на помощь придут гонщики прототипов, отметив при этом, что он разговаривал о вакантных местах с несколькими пилотами.

Кроме того, не так давно в коллективе объявили о продлении контрактов со всеми шестью нынешними гонщиками программы LMP1 - Марком Уэббером, Тимо Бернхардом, Брендоном Хартли, Нилом Джани, Роменом Дюма и Марком Либом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle