Василий Грязин попал в тяжёлую аварию

12 июля 2015 в 19:37

Василий Грязин попал в серьёзное ДТП по пути на гонку в Латвии и получил тяжелые травмы. Сейчас он находится в реанимации.

Российский спортсмен вместе со своим штурманом Дмитрием Лебедиком должен был принять участие в ралли-спринте Вырумаа. Вчера экипаж прилетел в Ригу, взял в команде тренировочную Mitsubishi Lancer и поехал в Алуксне, где планировалось переночевать.

«Приблизительно на 80-м километре Псковского шоссе произошло лобовое столкновение – встречная машина обгоняла фуру на трамплине. Василий попытался уйти на обочину, но сидевшие во встречном автомобиле американцы попытались уйти на ту же обочину, в результате чего получился удар в лоб, но со смещением. Всю переднюю часть машины сдвинуло.

Дмитрию Лебедику повезло. Он отделался ушибами разной степени тяжести.

Василий пока в реанимации и некоторое время будет находиться там. Его состояние оценивается как тяжёлое, очень сильно повреждены ноги – множественные открытые переломы на обеих, раздроблена пятка и перебиты артерии на правой. Предстоит долгая реабилитация и множественные операции.

Кроме того, у молодого пилота ушибы внутренних органов, большая кровопотеря, сотрясение мозга, он ударился лицом об руль, но с позвоночником все в порядке. К счастью, Василий находится в сознании», – приводит слова Станислава Грязина Motorsport.

Желаем ему скорейшего выздоровления.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle