Серхио Перес признал, что команде McLaren требуется время, чтобы лучше понять машину

28 февраля 2013 в 21:36

Серхио Перес
Серхио Перес

Гонщик McLaren Серхио Перес озадачен тем, насколько далека команда из Уокинга от полного решения всех проблем со своей машиной MP4-28 в преддверии нового сезона.

На прошлой неделе напарник мексиканца Дженсон Баттон, скорость которого колебалась в диапазоне от очень быстрой до крайне медленной, сказал, что новинку пока очень трудно понять.

На вопрос AUTOSPORT о своих ощущениях Перес ответил, что детально разобраться с настройками новой машины довольно сложно. При этом мексиканец не думает, что в других командах дела обстоят лучше.

В первый день тестов лидирует Уэббер

«Полагаю, в следующие несколько дней нам предстоит проделать огромную работу, - сказал Перес. - Эти дни будут иметь решающее значение перед стартом сезона.

Думаю, мы все хотели бы прибыть в Мельбурн, имея больше информации, чем в данный момент. У нас была пара очень тяжелых дней, когда мы испытывали проблемы со сбором данных о машине.

Важно по максимуму использовать имеющиеся шансы. Уверен, что сейчас у каждой команды есть свои проблемы. Все хотели бы прибыть в Мельбурн в немного лучшем состоянии».

В графике Переса остался лишь один тестовый день за рулем McLaren перед стартом чемпионата.

Мексиканец сказал, что очень важно к окончанию финальных тестов в Барселоне попытаться лучше разобраться с новой машиной.

«В свой заключительный тестовый день я бы хотел побольше узнать о пакете обновлений и о новых настройках, а также попытаться освоиться к регулировкам, - сказал Серхио. - Пока мне не удалось привыкнуть к настройкам машины, но у нас есть несколько обновлений, и я определенно хотел бы попробовать их в действии перед Мельбурном.

Если же мне не удастся испытать доработки здесь, что ж, ничего не поделаешь, придется ждать первого этапа".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle