Мюллер и Пиччини выступят за Marc VDS в Спа

24 июля 2013 в 17:41

Победители гонки «24 часа Спа» Йорг Мюллер и Андреа Пиччини в эти выходные выступят в составе заводской команды BMW Marc VDS на бельгийском этапе серии Blancpain Endurance. К Мюллеру и Пиччини, которые побеждали в Спа в 1996 и 2012 годах соответственно, присоединится немецкий гонщик Йенс Клингман, который сядет за руль третьего автомобиля бельгийской команды.

Все эти три гонщика имеют тесные связи с концерном BMW: Мюллер выступает за заводскую команду Rahal в ALMS, а Пиччини и Клингман представляют немецкого автопроизводителя в туринге.

«Это фантастическая возможность для команды выставить третий автомобиль с таким звездным составом пилотов, которые присоединятся к нам в Спа. Все знают, что эта гонка самая важная для нас в году и особенно для [владельца команды] Марка ван дер Стратена, - заявил руководитель Marc VDS Бас Лейндерс. – Все просто. Мы хотим выиграть предстоящую гонку. Андреа и Йорг уже побеждали в суточном марафоне в Спа, надеюсь, они помогут нам».

В общей сложности 66 автомобилей должны выйти на старт 65-й по счету гонки "24 часа Спа" после того, как семь автомобилей снялись с этапа.

Бывший пилот Больших Призов Мика Сало также выступит в Бельгии. Он вновь сядет за руль Ferrari 458 российской команды SMP Racing. Он уже представлял этот коллектив в Сильверстоуне. Ему предстоит выступить в категории Pro-Am вместе с Маурицио Медиани, Виктором Шайтаром и Кириллом Ладыгиным.

Регулярный участник этапов серии Blancpain Endurance команда Black Falcon Racing вынуждена была по финансовым причинам изменить состав пилотов экипажа ее Mercedes SLS AMG под №19, отказавшись от услуг Оливера Морели и Данкана Тэппи. Правда, в опубликованном заявлении команда выразила надежду, что «скором будущем Тэппи вернется за руль их машины».

Лидеры сезона серии FIA GT категории Pro-AM Сергей Афанасьев, Франческо Кастелаччи и Андреас Симонсен выступят вместе с Андреем Лебедем.

А ВЫ ЗНАЛИ?

Йорг Мюллер может стать четвертым гонщиком в истории гонок «24 часа Спа», который смог победить здесь и на туринговой технике, и на машине класса GT.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle