Алекс Линн отработает на тестах ФR3.5 с командой DAMS

18 ноября 2013 в 15:11

Линн отработает на тестах ФR3.5 с DAMS
Линн отработает на тестах ФR3.5 с DAMS

Победитель этапа Формулы 3 в Макао Алекс Линн проведет двухдневные тесты с ведущей командой Формулы Renault 3.5 DAMS на этой неделе.

Бронзовый призер европейской Ф3 отработает в среду и четверг вместе с французской командой на автодроме Motorland Aragon.

В качества бонуса за свои успехи в Ф3 Линн уже получил возможность от Renault поработать полдня на тестах, но теперь ему предстоит провести полноценную тестовую программу.

Правда, сам гонщик поспешил опровергнуть слухи, что после своей победы в Макао он может перейти в ФR 3.5, чтобы в этой гоночной серии добиться успехов.

«В данный момент предпочтительным вариантом для меня является продолжение карьеры в Формуле 3, - заявил Линн, чьим менеджером является бывший пилот Формулы 1 Александр Вурц. – DAMS – очень сильная команда и мне хотелось бы наладить с ней прочную связь, чтобы о в будущем я мог бы выступить в ее составе.

В скором времени я постараюсь определиться со своими планами, но сейчас мы тесно работаем с командой HWA [Mercedes, которая поддерживала его выступления в Ф3] и мы не собираемся менять наши планы».

Скорее всего, в 2014 году Алекс Линн продолжит выступать в европейской Формуле 3 в составе итальянской команды Prema, с которой он выиграл несколько гонок в этом сезоне, в том числе и в Макао.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle