Новые команды Auto GP впервые отработали на тестах

30 ноября 2013 в 15:16

Новые команды Auto GP провели тесты
Новые команды Auto GP провели тесты

Команды Puma 3 Motorsport и Team Spirit, которые дебютируют в Auto GP в следующем году, впервые отработали на трассе во время двухдневных тестов, завершившихся в пятницу в Валлелунге.

Бывший пилот GP2 Кевин Джовези (на фото) помогал испанской команде Puma 3, тогда как Серджио Кампана работал в составе Team Spirit.

Сообщается, что оба коллектива привлекли к себе в помощь опытных технических специалистов, ранее работавших в других командах Auto GP, чтобы лучше подготовиться к выступлению в сезоне-2014.

Действующие чемпионы Auto GP команда Super Nova работала на трассе вместе с итальянской гонщицей Микелой Черрути, которая уже работала с ними на тестах в Хересе в октябре.

Серебряный призер немецкой Формулы 3 Артём Маркелов вновь был замечен в стане команды Zele Racing, с которой он уже проводил тесты в прошлом месяце.

Промоутер чемпионата Энцо Колони использовал тестовые заезды на трассе Валлелунга для того, чтобы оценить доработанный автомобиль Auto GP: на нем были замечены аэродинамические обновления, которые могут быть использованы в следующем сезоне. Кроме того, команды опробовали новые шины Kumho.

По информации организаторов чемпионата, обновленный автомобиль проехал круг на 1,8 секунды быстрее, чем модель 2013 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle