КАМАЗ-мастер вновь осталась без победы на этапе Дакара-2021

13 января 2021 в 16:02

Чешский гонщик Мартин Мацик на Iveco выиграл второй этап подряд на ралли-марафоне Дакар-2021, оставив позади главных фаворитов – экипажи российской команды КАМАЗ-мастер.

31-летний гонщик команды Big Shock лидировал на шести из семи контрольных точках по ходу 342-километрового спецучастка из Неома в Аль-Улу. Лишь на CP2 на 92-м км он уступил пять секунд Антону Шибалову. На финише Мацик опередил на 1 минуту и 40 секунд ближайшего соперника, лидера генеральной классификации Дмитрия Сотникова.

Третьим на последней контрольной точке шел гонщик МАЗ-СпортАвто Алексей Вишневский, но на заключительном отрезке дистанции он проиграл девять секунд Айрату Мардееву и в итоге стал четвертым. Замкнул топ-5 на финише этапа действующий победитель категории грузовиков Андрей Каргинов.