Купе Nissan ZEOD проехало круг в Ле-Мане от электропривода

14 июня 2014 в 14:11

Nissan ZEOD
Nissan ZEOD

С утра на разминке экспериментальное купе Nissan ZEOD RC проехало первый круг на кольце Сартэ на электрическом приводе.

Вольфганг Рейп показал время 4.22 за рулем гибридного гоночного автомобиля, на котором был отключен трехцилиндровый турбированный двигатель внутреннего сгорания.

Таким образом, уже сейчас можно говорить, что Nissan добилась своих целей при работе с ZEOD: напомним, во время квалификации машина на прямой Mulsanne достигла отметки в 300 км/ч.

Рэй Мэллок, босс RML, которая занималась этим проектом, сказал, что 30 кругов, которые проехал автомобиль по ходу квалификации, позволили собрать много полезной информации для дальнейшего развития гибридных технологий.

Nissan ZEOD celebration, Le Mans 24
Nissan ZEOD celebration, Le Mans 24

«Мы проанализировали данные и информацию с первых заездов в Ле-Мане, и сегодня решились проехать круг, на котором машина в движение приводилась только мотором и батареями, - сказал он. – Теперь мы выполнили еще одну цель.

К нашему проекту с самого начала было приковано много внимания, так что мы рады поделиться с болельщиками своей радостью».

В Nissan хотели, чтобы ZEOD проехал круг по кольцу Сартэ приблизительно за четыре минуты. Мэллок сказал, что они попробуют развить большую скорость в гонке ночью, когда температуры снизятся.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle