Виктор Шаповалов считает, что домашняя трасса не даст Lada решающего преимущества

6 июня 2013 в 16:34

Виктор Шаповалов, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский
Виктор Шаповалов, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский

Руководитель Lada Sport Lukoil Виктор Шаповалов заявил, что на предстоящем этапе мирового Туринга он не рассчитывает получить большого преимущества от хорошего знания трассы Moscow Raceway.

«В WTCC выступают столь опытные и профессиональные команды, что нескольких тренировочных сессий им вполне достаточно, чтобы лишить нас какого-либо преимущества в этом вопросе, – объяснил он. – Впрочем, у нас по ходу предстоящего уик-энда все равно будут сильные козыри: это родные стены, поддержка болельщиков».

По словам Шаповалова, российская команда продолжает планомерное движение вперед и на этот раз рассчитывает заработать очередные очки, что до этого удавалось сделать в Марокко и Австрии.

«Мы работаем по плану, двигаемся последовательно, и постепенно что-то начинает получаться, – сказал Виктор. – Пробуем новые технические решения, Гранта едет все быстрее. Цель – уверенно держаться в десятке сильнейших, а дальше возможно все».

Лидер команды Джеймс Томпсон уже успел побывать на подмосковном автодроме и остался очень доволен: «Видно, что все сделано очень хорошо, да и выглядит просто фантастически. Наша машина сейчас вполне конкурентоспособна, хотя на первых этапах удача явно отворачивалась от нас. Но по ходу предстоящего уик-энда мы очень рассчитываем порадовать российских болельщиков».

Михаил Козловский предпочитает оставаться реалистом, но тоже очень хочет отличиться на домашнем этапе. Пока что лучшим результатом дебютанта нынешнего сезона чемпионата мира остается 13-е место.

«Моя главная задача – прогрессировать, – сказал 23-летний петербуржец. – С опытом все придет. Сейчас можно говорить, что наша машине едет весьма быстро, но где именно мы окажемся в сравнении с соперниками – покажет только уик-энд. Моя цель, как и у любого спортсмена, всегда одна – победа. Но будем реалистами – заработать первые очки уже было бы очень здорово».

Отвечая на вопрос о том, даст ли знакомая трасса преимущество, Михаил назвал вещи своими именами: «Я так не думаю. Но хорошо хотя бы то, что на этот раз никакого преимущества не будет у соперников, как это всякий раз происходит на европейских этапах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle