Команда Toro Rosso показала в Хересе свою новую машину STR9

27 января 2014 в 20:50

Команда Toro Rosso первой в нынешнем сезоне провела реальную презентацию новой машины Ф1. Модель STR9 была показана за день до старта зимних тестов в испанском Хересе.

Её дизайн, разработанной под руководством технического директора Джеймса Ки, отразил еще один способ прочтения нового регламента соревнований. Решение носового обтекателя отчасти схоже с тем, что уже показывали в Williams.

«Новый сезон будет интересен с самых разных точек зрения, - сказал во время презентации босс команды Франц Тост. - Я бы назвал его годом новых стратегий и идей.

Мы вынуждены были разрабатывать новый носовой обтекатель, боковые понтоны и крылья - никогда ранее наши конструкторы не начинали не брались за работу настолько загодя.

Новые понтоны машины значительно больше своих предшественников, что позволило нам комфортно разместить в них радиаторы. Инженеры отлично поработали и сделали все, чтобы понтоны не испортили аэродинамику машины.

Никогда ранее мы не работали над новой машиной, столь серьезно, как в этом году. Сотрудники не покидали базу до двух часов ночи, но все же мы успели».

{ .red }презентация toro rosso str9

На минувшей неделе в Мизано пилоты команды – сохранивший место француз Жан-Эрик Вернь и российский новичок Ф1 Даниил Квят – уже опробовали STR9 в действии.

В прошлом году коллектив из Фаэнцы занял седьмое место в Кубке конструкторов, и все в команде надеются, что переход с двигателя Ferrari на турбированный агрегат Renault позволит им подняться выше в чемпионате команд.

](/files/news/2014/01/27/1361278457_0.jpg) { align="left"}<strong>[Галерея: машины Формулы 1 сезона-2014
](/files/news/2014/01/27/1361278457_0.jpg) { align="left"}<strong>[Галерея: машины Формулы 1 сезона-2014

Уже завтра STR9, оснащённую мотором Renault, выведет на трассу Жан-Эрик Вернь, а в среду его сменит Даниил Квят.

Toro Rosso STR9
Toro Rosso STR9

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle