Даниэль Риккардо: Хотелось больше поработать на трассе

21 февраля 2014 в 19:07

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

Третий день тестов в Бахрейне вновь не принес радости команде Red Bull Racing, хотя с утра она смогла активно приступить к работе.

Но ближе к обеду инженеры обнаружили поломку в RB10 Даниэля Риккардо, из-за которой вынуждены были приостановить любые действия на трассе.

После непродолжительных дебатов руководство команды приняло решение заняться исправлением проблемы сегодня же, отложив работу на трассе на заключительный день тестов.

«Всё начиналось хорошо, - рассказал Риккардо. – Мне удалось проехать несколько хороших кругов, а если вспомнить, что вчера Себ [Себастьян Феттель] преодолел их более 50, то ситуация выглядела обнадеживающе.

Конечно, хотелось бы больше поработать на трассе после обеда, но у нас есть в запасе еще один день, поэтому важно к нему хорошо подготовиться.

Мы постепенно продвигаемся вперед. Нам просто не удалось пока что добиться большего, поскольку многое работает не так, как мы ожидали – но в такой ситуации нужно проявлять терпение.

Что бы не случилось, мы находимся на правильном пути. Было бы хорошо завтра проехать больше кругов, это позволит хорошо подготовиться к заключительным тестам».

Представители Red Bull Racing отметили, что с утра Даниэль сосредоточился на коротких сериях, поскольку автомобиль работает не так, как в Хересе, и инженеры вынуждены осторожно вносить любые изменения.

Но после обеда команда обнаружила неполадку с шасси, которая раньше у них не возникала, поэтому механики вынуждены были полностью разобрать RB10. Этот процесс занял много времени, так что работу на трассе решено было завершить досрочно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle