Серхио Перес считает, что мотористы из Ferrari и Renault догонят Mercedes

21 февраля 2014 в 19:13

Серхио Перес
Серхио Перес

Серхио Перес считает, что еще до старта сезона соперники, вполне вероятно, смогут догнать клиентов Mercedes.

На данный момент все выглядит так, как будто немецкие мотористы лучше справились со своей работой в межсезонье, за счет чего их заводская команда и те, кто использует V6 с трёхлучевой звездой, смогут прервать гегемонию Red Bull Racing уже в этом сезоне.

Однако Серхио, выступающий в 2014-м за Force India, чья машина как раз оснащена двигателем немецкого производителя, полагает, что уже к старту чемпионата все различия между силовыми агрегатами могут быть нивелированы.

На вопрос AUTOSPORT о том, будет ли Mercedes иметь преимущество в дебюте сезона, мексиканец ответил: «Я думаю, что остальные команды сократят отставание еще до начала чемпионата.

Двигатели Mercedes работают отлично и, похоже, весьма надежно. Но все может измениться.

Я уверен, что остальные мотористы подтянутся, и борьба будет очень плотной как в верхушке, так и в середине пелотона».

Перес также отметил факт утренней задержки своего появления на трассе, сказав, что и у Mercedes не всё идеально с надежностью.

«Сейчас у всех команд есть проблемы, - продолжил Серхио. - Мы сегодня утром потеряли порядка двух часов, из-за чего не смогли выполнить всю запланированную программу.

У остальных команд тоже есть подобные сложности, сейчас все очень непросто».

На вопрос о нынешней форме VJM07, за рулем которой Нико Хюлькенберг ранее на этой неделе возглавлял протоколы, Серхио ответил: «Пока рано делать выводы. Мы много работаем перед Мельбурном, там все и будет видно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle