Эдриан Ньюи: Догнать Mercedes в 2015 году будет очень непросто

9 января 2015 в 17:40

Эдриан Ньюи полагает, что производителям двигателей Renault, Ferrari и Honda будет очень трудно достигнуть уровня Mercedes в сезоне-2015.

Машины с двигателями Mercedes в первый год новой эры тубрированных силовых блоков выиграли оба титула, записав в актив 11 дублей и 16 побед в 19 Гран При.

В связи с отсутствием значительных изменений в техническом регламенте этого года специалист из Red Bull полагает, что ”Серебряные стрелы” продолжат доминировать в чемпионате.

«Смогут ли Renault и Ferrari улучшить свои двигатели настолько, чтобы догнать соперников? Я не знаю, - поведал Ньюи Sky Sports.

Это очень непростое задание. Кроме того никто не знает, где в итоге окажется Honda».

Все же победы Риккардо в Канаде, Венгрии и Бельгии, которых пилот в 2014 году добился за рулём техники не с двигателем Mercedes, вселяют некоторую уверенность в Ньюи.

«С чуть боле слабым двигателем, но с лучшим шасси по-прежнему можно победить, - прокомментировал Ньюи своё видение нового регламента Формулы 1. - В данный момент прослеживается рациональный баланс между значимостью двигателя и шасси – именно так и должно быть».

В середине минувшего сезона в RBR объявили, что британец покинет позицию технического директора команды и возглавит направление передовых технологий компании, в рамках которого, в частности, будет работать на Кубке Америки с Олимпийским чемпионом - яхтсменом Беном Эйсли.

Недавно босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что Эдриан Ньюи сыграл весомую роль в создании машины 2015 года и собирается посетить несколько этапов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle