Эдриан Ньюи опасается серьезного прогресса Honda в 2016-м

22 декабря 2015 в 15:11

Эдриан Ньюи считает, что Honda в сезоне-2016 может добиться такого прогресса, который позволит ей совместно с McLaren обогнать Red Bull Racing.

После того, как переговоры RBR с Mercedes, Ferrari и Honda относительно поставок моторов закончились ничем, австрийская команда вынуждена была вернуться к варианту с Renault.

«По правде говоря, это будет очень сложный год для нас, – сказал Ньюи в интервью Motorsport.com. – Если мы начнем следующий сезон с такой же мощностью, как в 2014-м и 2015-м, у нас будут проблемы, и мы окажемся еще ниже в пелотоне.

Согласно нашим расчетам и исследованиям, мы сможем добиться совершенствования шасси, но другие команды также не сидят сложа руки. Mercedes и Ferrari продвинутся вперед».

Помимо лидеров пелотона, Эдриан также прогнозирует прибавку в темпе Toro Rosso и McLaren.

«Наша дочерняя команда Toro Rosso в следующем сезоне будет использовать спецификацию двигателя Ferrari 2015 года, – продолжил Ньюи. – Думаю, она будет сильнее установки Renault.

Я считаю, что прогресса добьется и Honda. Уверен, что у них в распоряжении есть очень неплохой двигатель. В 2015-м их главной проблемой был слишком маленький блок мотора-генератора тепловой энергии системы ERS. Но этот минус легко устранить зимой.

Если следующий год для нас будет неудачным, наша судьба будет зависеть от регламента-2017. Интересно, заинтересовано ли руководство чемпионата в том, чтобы независимые команды могли иметь в своем распоряжении конкурентоспособные двигатели?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle