Нико Росберг: С нетерпением жду нового сражения с Хэмилтоном

17 марта 2016 в 13:15

Нико Росберг утверждает, что в предстоящий уик-энд в Мельбурне всё начнётся с нуля, поэтому его успешное выступление в конце прошлого года не будет иметь значения.

В финальной части сезона-2015 немец шесть раз подряд стартовал с поула и выиграл три последние гонки. Но на ситуации в чемпионате это не отразилось, поскольку ещё в Остине Льюис Хэмилтон досрочно завоевал титул.

«Было здорово так успешно провести концовку прошлого сезона, это придало мне дополнительный положительный импульс, - заявил Росберг в интервью Sky Sports F1. - Но впереди новый сезон с новой машиной и новым регламентом. Всё начинается с нуля.

Я с нетерпением жду предстоящего вызова. Я люблю борьбу в гонках. В особенности я жду сражения с парнем, который опередил меня в два прошлых сезона».

Росберг, как и Хэмилтон, ожидает, что в сезоне-2016 Ferrari сможет навязать борьбу Mercedes.

«Ferrari представляет серьёзную угрозу, - добавил немец. - На предсезонных тестах они были очень близки к нам с точки зрения темпа. Конечно, неизвестно, с каким количеством топлива в баках они работали. Но мы воспринимаем их всерьёз и должны соблюдать осторожность. Через два дня мы узнаем больше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle