Ник де Врис надеется на переход в GP2

21 октября 2015 в 10:59

Протеже McLaren Ник де Врис надеется, что его успешное выступление по ходу прошедшего сезона Формулы Renault 3.5 позволит перейти в GP2 в 2016-м году.

В финальной гонке в Хересе де Врис одержал первую победу, а в предыдущих гонках пять раз поднимался на подиум и в итоге стал третьим в личном зачёте.

Команда DAMS, за которую выступал голландец, покидает серию, переименованную в Формулу 3.5 V8, но останется в GP2 и дебютирует в GP3.

Отвечая на вопрос о том, что бы он выбрал бы между Ф3.5 V8 и GP2 на 2016 год, де Врис сказал: «Есть еще и GP3, но мне бы не хотелось. Машины GP3 на девять секунд медленнее, чем в этих сериях.

Я могу быть доволен окончанием сезона, поскольку занял третье место в чемпионате и выиграл гонку, так что думаю, заслужил возможность оказаться в GP2 в следующем году».

Что касается сроков по поводу принятия решения, де Врис отметил: «Я не имею ни малейшего представления. В последние несколько недель меня многие спрашивают об этом. Думаю, в ближайшие недели ещё не раз придётся услышать данный вопрос. Я просто жду [решения McLaren]».