Рафаэле Марчелло покидает гоночную Академию Ferrari

15 января 2016 в 18:22

Рафаэле Марчелло останется в серии GP2 на сезон-2016, несмотря на потерю поддержки гоночной Академии Ferrari, сообщает GPUpdate.net.

Итальянец дебютировал в GP2 в 2014 году, после триумфа в Европейской Формуле 3, и свой дебютный сезон завершил на восьмой строчке в личном зачёте. В 2015-м он перешёл из Racing Engineering в Trident, став седьмым, но не одержал ни одной победы, а теперь лишился поддержки Скудерии.

Марчелло являлся слушателем гоночной Академии Ferrari с 2011 года, дважды выступал на тестах – в Абу-Даби в 2014-м и в Испании в прошлом году.

Итальянец также исполнял обязанности резервного гонщика Sauber в 2015 году, выступив в двух тестовых сессиях и четырёх пятничных тренировках.

Как передаёт GPUpdate.net, Марчелло сменит команду в GP2 в предстоящем сезоне, но о том, в каком именно коллективе он будет выступать, не сообщается.

Рафаэле Марчелло стал пятым гонщиком, подтвердившим участие в GP2 в 2016 году. Сегодня стало известно о контрактах Сергея Сироткина [ART] и Джордана Кинга [Racing Engineering], а ранее о соглашениях с Алексом Линном и Николя Латифи объявила команда DAMS.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle