Тони Канаан предполагает закрытие KV Racing

12 февраля 2017 в 14:31

Хотя владелец команды KV Racing Кевин Калховен ещё не сделал никаких официальных заявлений о будущем команды, похоже, что команда всё-таки будет закрыта, а её машины и оборудование выставлены на продажу. Тони Канаан, который в прошлом выступал за KV, поделился своими соображениями о ситуации.

«Я скажу так: всегда обидно, когда команда уходит, вне зависимости от того, что это за люди, – сказал бразилец, который выиграл вместе с KV Racing Инди 500 в 2013 году. – А для меня особенно обидно, потому что с этим коллективом я выиграл самую важную гонку в своей карьере. Мы боролись всей командой, чтобы добиться того успеха».

Напомним, что KV Racing пропустила коллективные тесты в Финиксе, а её руководитель Джимми Вассер уже в сентябре 2016 года сосредоточился на других делах. Сейчас судьба команды полностью в руках Калховена, который стал её единственным владельцем.

В связи с этим, Канаан интересовался у Вассера, было бы ему интересно стать частью бригады машины №10 в команде Chip Ganassi Racing.

«На прошлой неделе я был в Лас-Вегасе с Джимми и пытался убедить его работать с нами, – продолжил Канаан. – Кевин [Калховен] был ключевой фигурой, только он мог вернуть команду к жизни... Всё очень грустно, но, к сожалению, такова реальность. Люди приходят и уходят. Но всей глубиной своего сердца я не хочу, чтобы эта команда уходила».

В какой-то момент шли разговоры о возможном объединении коллектива с командой Carlin. Но для этого нужно было найти пилота с хорошим бюджетом, а также нанять новых инженеров. Этот проект так и не воплотился в реальность. В его рамках большая надежда возлагалась на Эда Джонса, который вместо этого решил присоединиться к Dale Coyne Racing.

Владимир Башмаков специально для АВТОСПОРТ.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle