В Force India перестраховались, отработав всю программу утром

21 мая 2015 в 20:17

Несмотря на погодные условия команда Force India провела довольно продуктивный день.

«Утренняя тренировка прошла без проблем – именно до обеда мы сконцентрировались на большинстве пунктов нашей программы. Во второй тренировке мне удалось проехать всего один круг. Дальше выезжать было бессмысленно, так как в субботу и воскресенье ожидается иная погода.

Команда приняла правильное решение, а вот болельщикам не повезло – они практически не видели машины на трассе. Мы успели выполнить практически всё, что планировали и продолжим нашу работу в субботу».

«Утром мы сделали даже больше, чем рассчитывали, сумев проехать длинную серию кругов, – рассказал Серхио Перес. – Мы работали с двумя составами резины и при полных баках, хотя условия на трассе не были идеальными.

Мы извлекли полезную информацию и хотели продолжить после обеда, но дождь испортил наши планы. Мы не смогли провести всю работу с шинами, но, думаю, сделаем это завтра утром, после чего у нас еще будет достаточно времени, чтобы изучить все до квалификации. Самое главное, что здесь наша машина позволяет нам атаковать, что играет в Монако важную роль».

«Прогнозы обещают сухую гонку, поэтому не было смысла выезжать на трассу, рискуя разбить машину, ведь собранная информация не принесла бы никакой пользы, – поделился своим мнением Роберт Фернли. – Оба пилота остались довольны балансом машины.

Мы спланировали нашу программу таким образом, чтобы гонщики как можно больше времени провели на трассе, ведь в Монако важно обрести уверенность. Учитывая послеобеденные прогнозы, мы попытались успеть выполнить все пункты нашей программы ещё утром, проехав ряд длинных отрезков, и это решение оказалось верным. Здесь каждая ошибка обходится слишком дорого, но, к счастью, сегодня ничего подобного не произошло.

Сегодня мы чередовали длинные и короткие отрезки, чтобы как можно лучше подготовиться к квалификации. Субботняя тренировка будет более напряжённой и сумбурной, но все команды находятся в одинаковой ситуации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle